Что делать если в коллективе саботаж

Саботаж в трудовом коллективе. Часть 1. Механизм развития саботажа

Пост Руководителю отдела продаж. Саботаж для компании опаснее любой внешней угрозы. Ведь этот нож в спину втыкают именно «свои», а от своих такого не ждёшь. Поэтому вам, как начальнику отдела, надо быстрее свести ситуацию на нет.

Смутное время. Как начальнику отдела справиться с саботажем

Тренер по коммуникациям Дэвид Парнелл и автор лекций о карьере Александр Кьерульф согласны, что саботаж на работе - распространенное явление. Признаки таковы: вы не получаете повышения, хотя это должно было вот-вот произойти, руководство общается с вами холодно без причины, некоторые коллеги внезапно от вас отстраняются, или наоборот, кто-то, раньше равнодушный, теперь проявляет доброту. Эксперты рассказали Forbes, как поступать, если кажется, что вашей карьере пытаются помешать. Не стоит ожидать от всех подвоха с самого начала.

Великий и ужасный САБОТАЖ. Что это и как с ним бороться.
Как бороться с саботажем? 6 важных шагов
Что такое саботаж на работе и как с ним бороться
Пост 67: Саботаж коллектива! Что делать, если команда не принимает руководителя?
Саботаж на рабочем месте: что может сделать HR-специалист?
Как руководителю реагировать на саботаж и сопротивление
Саботаж, скандал и другие конфликты. План действий для HR-а
5 стадий саботажа: как справиться с отрицанием менеджеров при внедрении CRM
Найти и обезвредить: как бороться с саботажем на работе

В жизни коллектива происходят разные ситуации. Конечно, без конфликтов не обходится. Зачинщиками нередко становятся работники. Они прибегают к саботажу, скандалят и даже совершают мелкие кражи. HR-у необходимо уметь решать споры и иметь находчивость, чтобы не оказаться между двух огней. Рассмотрим ситуации, которые случились у ваших коллег, и поможем найти решение.

Саботажник в fk-partner.ru выявить, преодолеть и продвинуться к успеху. — Маркетинг на fk-partner.ru
5 стадий саботажа: как справиться с отрицанием менеджеров при внедрении CRM - Блог - PinscherCRM
Саботаж сотрудников. Что делать?
Саботаж, скандал и другие конфликты. План действий для HR-а – Кадровое дело № 5, Май
Найти и обезвредить: как бороться с саботажем на работе | Forbes Life
Как руководителю реагировать на саботаж и сопротивление | Команды и лидеры | Дзен
«Спроси почему, %&@$#?», или как саботажники захватывают власть в коллективе / Хабр

Неважно, сколько сил и времени компания тратит на привлечение клиентов, персонала и бизнес-партнеров — саботажник может свести результаты на нет хамством, придирками и нежеланием выполнять свои трудовые обязанности. Более того, ему под силу вынудить ценных работников уйти из фирмы. Наконец, если саботажник хитер, он сумеет обвинить коллегу и выйти сухим из воды.