Что делать после смерти в доме

К сожалению , смерть — явление неизбежное. Рано или поздно она приходит в любой дом. Потеря близкого человека — это всегда большая трагедия , которую очень тяжело пережить.

Уборка после смерти человека: правила и обычаи

Если человек умер дома родственники часто теряются - забывают или не знают куда обращаться,что делать Если человек умер дома, нужно обратиться в поликлинику,чтобы вызвать врача, или ночью в "Скорую" ,а также обратиться в полицию. До их приезда нужно подготовить документы - паспорт умершего,медицинскую карту,страховой полис,выписки из больниц и две простыни. Представитель полиции проводит осмотр умершего,опрашивает присутствующих на момент смерти.

Полезная информация. Человек умер дома. Что делать? Елена Эльсалиева.

85 Смерть близкого человека — это стресс. Во-первых, тяжело принять утрату психологически, а во-вторых, нужно организовать похороны.
477 Смерть предсказать невозможно, она всегда приходит внезапно. Даже если человек серьезно болен, а врачи дают неутешительные прогнозы — никто точно не скажет сколько лет, дней или часов им человек еще проживет.
460 Православие уделяет особое внимание девятому дню после смерти близкого человека.
17 После смерти человека на семью обрушиваются организационные моменты, касающиеся похорон. И для людей, кто впервые теряет близкого человека, сложно собрать всех родных и правильно проводить усопшего в мир иной.
43 Смерть человека или прощание с ним в доме, предполагает появление дополнительных хлопот у его родственников.
65 Заказ и доставка венков по Москве и Московской области осуществляется круглосуточно по телефонам:.
89 Как действовать при смерти близкого человека, чтобы избежать обмана со стороны "черных" ритуальных агентов и представителей "государственных" похоронных служб.
30 Принять Политику конфиденциальности. Ожидая прибытия экстренных служб для получения полной информации о порядке погребения умершего, ритуальных услугах, товарах и порядке оформления заказа на погребение.
183 В православной религии существует много обычаев, которые требуют беспрекословного выполнения верующими.
393 Смерть близкого приносит горе, боль, родственники чувствуют себя растерянно. В этот период они подвержены чужому влиянию: на пороге появляются «чёрные» ритуальные агенты, увеличивается риск передачи личных данных в чужие руки.

Смерть близких — это всегда стресс, даже если человек долго болел или был глубоко пожилым. Несколько дней после смерти для многих превращаются в настоящий ад. Ведь кроме боли потери родственники переживают еще и много организационных и бюрократических моментов, в которых не всегда компетентны.