Что одевают лошадям на шею - Дурные привычки

привычки ваших лошадей

Вопрос: Как оказывать ветеринарные процедуры лошади наиболее гуманным способом? Например, необходимо обработать рану. Но ей больно, она показывает признаки боли и пытается от нее избавиться кусается, отбивает.

Вредные привычки у лошадей

Форумы Новые сообщения Поиск сообщений. Что нового? Новые сообщения Последняя активность. Вход Регистрация.

Сбруя и сборка рысаков -что и зачем
Полезная статья про седла
Конь в пальто
СМЯГЧЕНИЕ ЖЕСТКОГО РТА ЛОШАДИ
Работа с лошадью на земле: виды и методы
Конно-спортивный клуб
Уход за гривой и ее прически

Термин «жесткий рот» вызывает в воображении лошадь с бетонной челюстью и стальными деснами, налегающая на тонкие маленькие удила, у которых нет никакой надежды произвести впечатление. На самом деле, этот синдром жесткого рта имеет не сколько физическое, сколько психологическое начало. Лошади с жесткими ртами просто приучились сопротивляться железу. Многие люди прибегают к более строгому железу, чтобы контролировать лошадь и довольно скоро оно становится уже недостаточно строгим. Более строгое, более жесткое железо — это только временное решение с очень ограниченной эффективностью, потому что лошадь начинает все больше и больше ему сопротивляться. Лошадь и всадник попадают в заколдованный круг.

Сбруя и сборка рысаков -что и зачем | fk-partner.ru
Ветеринарный осмотр лошади | Секреты обучения лошадей
Статьи, Работа с лошадью на земле: виды и методы | fk-partner.ru
уздечка верховой лошади | Дзен
Вредные привычки лошадей - прикуска, качка - Конное Ромашково
Дурные лошадиные привычки и злой нрав
Уход за гривой и ее прически - Конный магазин
привычки ваших лошадей | fk-partner.ru
Конь в пальто - Нехитрые советы - Конный мир

Конно-спортивный клуб "Кураж". Главная страница. О клубе. Наши достижения.