Дизайн читального зала библиотеки - Организация библиотечного пространства. Библиотечный дизайн

Дизайн библиотеки

Дипломные работы выпускников СГЮА за последние 5 лет. Каталог электронных носителей. Труды ученых СГЮА. Саратовский край.

Библиотечное пространство - эволюция формы

На конкурс каждая библиотека представила оригинальные проекты своего развития: оформление библиотечного пространства, идеи интересных рекламных стратегий, а также фирменный стиль — логотип, девиз, слоган. Идея конкурса развития детских библиотек возникла не случайно: их деятельность в наши дни выходит далеко за рамки привычных библиотечных функций. Каждое такое учреждение сегодня имеет свою специализацию: одно развивает экологическое направление, другое — космическое, третье работает с социально незащищенными детьми. В конкурсе, прошедшем в центральной детской библиотеке им. Номинаций было три — разработка сайта, дизайн библиотечного пространства и рекламная или PR-стратегия. По каждой из них были представлены интересные проекты и идеи.

Вы точно человек?
Модельная библиотека: дизайн-проект
ЛИСТОВА Д.О., ДАВЫДОВА С.Б. АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН КАК ФАКТОРЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА БИБЛИОТЕКИ
Научная библиотека НГУЭУ: новый дизайн – новые задачи
Каждой библиотеке – свой стиль
Проектирование интерьера библиотеки университета
Библиотечный дизайн
Дизайн читального зала библиотеки
Детская библиотека

Демонстрация презентаций, представляющих архитектуру и дизайн зарубежных и отечественных библиотек. Принципы проектирования. Особенности проектирования здания библиотеки. Нормативные документы, регламентирующие организацию библиотечного пространства.

Научная библиотека СГЮА
Оформление модельной библиотеки дизайн проект, залы, зонирование
Библиотечное пространство для пользователей
Омская областная библиотека для детей и юношества
Проектирование интерьера библиотеки университета | Статья в журнале «Молодой ученый»
Calaméo - Библиотечный дизайн

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 22 июня , печатный экземпляр отправим 26 июня. Автор : Славинская Светлана Валентиновна.