Как выпрессовать шаровую из рычага

Кто сам менял шаровую опору? Какой съёмник использовать?

Здравствуйте, уважаемые подписчики канала! Сегодня поговорим о шаровой опоре.

как выпрессовать шаровую?

Страницы: [ 1 ] 2 Всем здрасте! Выкладываю отчет о перепресовке шаровой и салентов Нижнего рычага ки , думаю будет интересно и точникам!! Так как здесь развенчивается миф , вернее авторитетное высказывание чела с очень похожего сайта , Что без пресса !!! Тон к салентблокам лучше не подходить , а так же байки и том , что саленты прослаблены и надо типа подварить , чтоб не про вернулись!! Вообщем пришли все мои детальки!!

Меняем шаровые опоры Рено Логан – особенности процедуры
Замена шаровых опор Рено Логан
Как установить шаровой шарнир пресса после нескольких замен?
Замена шаровой опоры
Шаровые опоры: как они устроены и как их менять
Замена шаровых опор своими руками
Рычаги подвески на ФФ3 / Стойки стабилизатора
Замена шаровых опор на Калине: безопасность и комфорт без лишних затрат
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАДО-КЛУБ
Опора шаровая - замена на Volkswagen Tiguan

Скорее всего в вашем браузере отключён JavaScript. For the best experience on our site, be sure to turn on Javascript in your browser. Шаровая опора — это деталь, которая связывает рычаг и поворотный кулак.

Замена шаровой [Архив] - Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)
Замена шаровых опор на Калине: безопасность и комфорт без лишних затрат
Опора шаровая - замена на Volkswagen Tiguan в автосервисе VW-parts
Монтаж шарового шарнира пресса после различных замен | SIDEM
Печать страницы - Шаровая опора нижнего рычага - Замена.
Шаровая опора. Как ее заменить своими руками | Мир Смазок Все о маслах, смазках | Дзен
Как выбить шаровую из кулака? - Volkswagen Technical Site

Со временем каждый владелец автомобиля Lada Kalina сталкивается с необходимостью менять шаровые опоры. Эта операция вполне доступна для самостоятельного выполнения. О том, в каких случаях необходимо менять шаровые, и как выполняется замена шаровых опор на автомобилях Лада Калина — читайте в этой статье. Передняя подвеска автомобилей Lada Kalina выполнена по схеме Мак-Ферсон, в которой верхней опорой выступает амортизационная стойка, нижней — поперечный рычаг, связанный с поворотным кулаком посредством одной шаровой опоры. Такая схема довольно проста и надежна, однако этот узел содержит несколько подвижных деталей, поэтому надежно выявить неисправность шаровой опоры бывает непросто. К данным признакам следует относиться с осторожностью, так как они могут свидетельствовать о проблемах со ступичным подшипником, амортизатором и крепежом деталей подвески рычагов.

Шаровая опора. Как ее заменить своими руками
Шаровая опора Замена без снятия рычага, без смотровой ямы и ее последствия...
Клуб Honda CR-V Россия