Клубничный пирог из дрожжевого теста рецепт

Пирожки с клубникой из дрожжевого теста в духовке

Подготовить начинку. Ягоду промыть, просушить, удалить плодоножки, порезать, посыпать сахарным песком и уложить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

Цветаевский пирог с клубникой

Сезонная выпечка с ягодами и фруктами — главный летний хит. И открывает сезон, конечно же, клубника. После того, как первый аппетит на свежие ягоды уже утолен, многие задаются вопросом: что же такого вкусненького можно с ними испечь? Мой совет — начните с дрожжевого пирога с клубникой. Рецепт проверенный, выпечка действительно получается очень нежной и ароматной, фанатам этой сочной ягоды обязательно понравится.

Пирог «Клубничный восторг»
Пирог с клубникой на дрожжах рецепт
Дрожжевой пирог с клубникой
Пирог с клубникой из дрожжевого теста
Настоящая вкуснятина! Пирог с клубникой!
Дрожжевой пирог с клубничным джемом
Клубничный пирог из готового слоеного теста
Открытый пирог из дрожжевого теста с клубникой рецепт

Этот дрожжевой пирог с клубникой стоит научиться готовить всем, а особенно молодым девушкам и женщинам — чтобы повысить свой статус в глазах старших родственников или мужа. Да потому, что умение обращаться с дрожжевым тестом, которое считается более сложным вымешивание, расстойка и прочее , автоматически переводит начинающую хозяйку в разряд «бывалых». И наш проверенный рецепт — отличная возможность подняться на этот уровень! Кроме того, дрожжевой пирог с клубникой готовить необыкновенно приятно: тесто мягкое и воздушное, ну а про чудесный ягодный аромат и говорить не приходится. Если нет зеленого лука, можно добавить в начинку поджаренный репчатый лук.

Открытый пирог из дрожжевого теста с клубникой с картинками
Клубничный пирог из готового слоеного теста – простой и вкусный рецепт с фото (пошагово)
Дрожжевой пирог с клубникой – кулинарный рецепт
Пирожки с клубникой из дрожжевого теста в духовке - пошаговый рецепт с фото на fk-partner.ru
Открытый пирог из дрожжевого теста с клубникой правильно
Ягодный пирог из дрожжевого теста в духовке – пошаговый рецепт с фото на fk-partner.ru
Дрожжевой пирог с клубничным джемом - пошаговый рецепт с фото | Азбука рецептов
Пирог с клубникой из дрожжевого теста: рецепт с фото
Настоящая вкуснятина! Пирог с клубникой! | Полячка готовит | Дзен
Слоеный пирог с клубникой — рецепт с фото от fk-partner.ru
Дрожжевой пирог с клубникой - рецепт приготовления с фото от fk-partner.ru
Пирог с клубникой из дрожжевого теста: рецепт с фото - Рецепты, продукты, еда | Сегодня
Дрожжевой пирог с клубникой – кулинарный рецепт
Очень вкусный пирог с клубникой на дрожжевом тесте | Просто Готовка | Дзен

В глубокую емкость выложить домашнее клубничное варенье, добавить муку и с помощью венчика тщательно перемешать будущую начинку пирога. Взять дрожжевое тесто, отщипнуть небольшой кусочек для украшения пирога и убирать его в полиэтиленовый пакет, чтобы тесто не сохло. Из оставшегося теста сформировать шар и начать раскатывать его, придавая форму будущего пирога. Форму для выпекания смазать сливочным маслом. Раскатанное тесто выложить в форму, формируя бортики.

Пирог с клубникой из дрожжевого теста
Пирог с клубникой на дрожжевом тесте
Дрожжевой пирог с клубникой
Как приготовить дрожжевой пирог с клубникой