О пдд

ПДД 2024 России

Вопросы безопасности дорожного движения беспокоили людей еще в древности. Согласно им в Риме был запрещен проезд экипажей, колесниц и частных повозок в рабочее время с восхода солнца вплоть до двух часов до его захода , а на некоторых улицах действовало одностороннее движение.

История создания и развития организации дорожного движения

Дорогие ребята! Находясь в городе, вы каждый день становитесь участниками дорожного движения. Вы обязаны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Билеты ПДД 2024 экзамен ПДД
Мультфильмы
Лекции по ПДД
Правила дорожного движения

Если у Вас есть логин или пароль от сайтов Дневник добрых дел, Культурный дневник школьника, то Вы можете их использовать для входа на сайт. У Вас нет логина и пароля? Содержимое модального окна Главная Обучающие материалы Видео Мультфильмы. Пешеходный переход. Будь заметен на дороге.

История создания и развития организации дорожного движения | Спектр ПДД
Правила дорожного движения — Википедия
Правила дорожного движения года | ПДД РФ
Лекции по ПДД - автошкола МО ДОСААФ, Беслан
Мультфильмы и видеоуроки | Портал по безопасности дорожного движения
Билеты ПДД Экзамен ПДД ABM/CD(СД) от ГИБДД
ПДД для детей — научить и защитить
Правила дорожного движения
ПДД РФ, ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ \ КонсультантПлюс

Первые известные попытки упорядочить городское движение были предприняты ещё в Древнем Риме Гаем Юлием Цезарем. По его указу в х годах до н. С восхода солнца и до конца «рабочего дня» примерно за два часа до захода солнца , был запрещён проезд частных повозок, колесниц и экипажей. Приезжие были обязаны оставлять свой транспорт за чертой города и передвигаться по Риму пешком, либо наняв паланкин.