Открытка на 70 лет - Файл:2 гвард. кав. дивизия. Открытка g Википедия

Открытый библиографический архив

Гражданская война в России :. Великая Отечественная война :. В годы Великой Отечественной войны проявил себя при обороне переправ через Днепр , оборонительного рубежа по реке Вопь , а также в Битве под Москвой.

Первая мировая война

Одной из самых ярких и героических личностей, на мой взгляд, является Сергей Яковлевич Гребенщиков — кавалерист, командир прославленного лейб-гвардии Драгунского полка, а впоследствии «белый генерал», офицер штаба Добровольческой армии генерала Деникина. После года судьба Гребенщикова связана с русской эмиграцией в Сербии. Вплоть до самой своей смерти в году Сергей Яковлевич был преподавателем Высших военно-научных курсов в Белграде, членом офицерского суда чести.

Биография С. Я. Гребенщикова

Содержание переместить в боковую панель скрыть. Административным центром области является город Рязань. Область расположена в европейской части России и граничит на севере с Владимирской областью , на северо-востоке — с Нижегородской областью , на востоке — с Мордовией , на юго-востоке — с Пензенской областью , на юге — с Тамбовской и Липецкой областями , на западе — с Тульской областью , на северо-западе — с Московской областью.

• Первая мировая война - Википедия.
  • Организации области Документы Информация Президентский грант. Главная Новости.
  • Агрессия Германии из-за идей нацизма , господствовавших там:. Всего мобилизовано в РККА — 34 человек [6] [7].
  • Режим работы: Вт. Папы и мамы с детьми, дедушки и бабушки с внуками с большим интересом прослушали обзорную экскурсию по всем выставкам и залам.
  • Обладая высокой подвижностью и манёвренностью в сочетании со стремительным и мощным ударом, кавалерия во многих сражениях играла решающую роль. Способность вести самостоятельные действия в значительном отрыве от своих войск , преодолевать в короткое время большие расстояния, внезапно появляться на флангах и в тылу противника, быстро развёртываться для боя, переходить от одних действий к другим как в конном, так и пешем строю обеспечивала кавалерии возможность успешно решать многообразные тактические и оперативно-стратегические задачи.
  • Агрессия Германии из-за идей нацизма , господствовавших там:.
  • Виртуальная выставка создана к летию северной столицы на основе материалов каталога масштабной выставки «Санкт-Петербург. Портрет города и горожан», прошедшей в Русском музее в году к летию города на Неве.
  • Дебальцевский рейд 8-го 7-го гвардейского кавалерийского корпуса в феврале го — одна из самых ярких страниц Великой Отечественной войны на Луганщине, всегда вызывал огромный интерес у военных историков. Таинственность, связанная с гибелью 23 февраля года штаба корпуса, генерал-майора Дудко Степана Ивановича и генерал-майора Шаймуратова Минигали Мингазовича , безымянными захоронениями бойцов и командиров, схороненными в земле секретными документами с немеркнущей силой всегда притягивала к себе поисковиков.
Великая Отечественная война — даты, ход, противоборствующие стороны, итоги — РУВИКИ
Лизюков, Александр Ильич — Википедия
Историко-краеведческий музей муниципального образования Гулькевичский район Краснодарский край
Кавалерия - Wikiwand