Подогреватель масла на поддон своими руками

Одеяло для двигателя или предпусковые подогреватели: что лучше использовать?

На сегодняшний день довольно распространены автомобили с дизельным двигателем, которые снабжены предпусковым подогревателем, причем, некоторые - прямо с завода. Лидером по производству и продаже такого оборудования считаются немцы Webasto. Однако при этом многие автолюбители до сих пор считают нецелесообразным устанавливать жидкостной отопитель на бензиновый двигатель. Ведь считается, что холодный пуск на бензиновом двигателе не представляет такой проблемы, как старт на дизеле.

Подогреватели масла в картере. Пробки для подогрева масла двигателя.

Всем добра! Как то вечером под пивком озаботился я вопросом о том, как же в минусовые температуры происходит смазка цилиндров и поршней в 1KR. В шатунах расточек нет, следовательно, масляных каналов на смазку нет. Маслофорсунок тоже нет, следовательно, принудительной смазки цилиндров и поршней не существует. Спасибо конструкторам за заботу о нас! Как сделать из двигателя «милионника» обыкновенный расходник, всё просто, убрать принудительную смазку с основных трущихся элементов.

Нашел простой способ подогрева двигателя. Расскажу, как его сделать
Есть ли смысл покупать Вебасто для бензинового двигателя
Предпусковой подогрев двигателей: розетка или автономия, плюсы и минусы
Как правильно заменить масло в двигателе автомобиля
Как подогреть масло в картере
Способы и технология подогрева масла в картере двигателя

Приветствую всех! Может у кого-то есть практика использования отработанных газов данных Отопителей так сказать с большей эфективностью? С жидкостным там уже столько кдж в движке, что эти крохи не стоят тех усилий.