Рецепты аптечные

Перечень аптечных сетей, работающих в АИС ЭР

И честно, меня жаба очень душит отдавать такие деньги за подпись на рецепте. Неужели так действительно необходимо было запрещать к свободной продаже даже такую мелочь как донормил какой нибудь? И донормил, и атаракс покупаю свободно в аптеке без рецепта, рецепт на феназепам выписываю у терапевта.

Что такое электронный рецепт, как им пользоваться?

Важнейшим направлением развития социальной сферы в Республике Беларусь является совершенствование системы здравоохранения, которая должна гарантировать гражданам Республики Беларусь качественную и доступную медицинскую помощь. Этому активно способствует информатизация отрасли здравоохранения, широкое внедрение медицинских информационных технологий и систем, масштабное развитие электронных услуг для граждан. Наиболее перспективным с точки зрения продвижения электронных услуг в здравоохранении в настоящее время является реализация технологии «электронного рецепта».

Рецепты на лекарства в Германии: виды, цвета, сроки, стоимость препаратов
Изготовление лекарственных средств в аптеках
Рецептурные тонкости
Общая информация о системе
Электронный рецепт
Аптечные Рецепты

Цифровизация активно внедряется во все сферы жизни, в том числе и в медицину. Дистанционная запись к врачу избавила от необходимости стоять в очередях, а электронную карту не нужно искать часами. К этим новшествам россияне уже привыкли, но прогресс идет дальше. До года поэтапно внедряется система электронных назначений. Это означает, что бумажные рецепты со временем отойдут в прошлое. Пока медики и пациенты только знакомятся с платформой и ее возможностями.

• Общая информация о системе. Как работает электронный рецепт.
  • Общие требования выписывания лекарственных препаратов.
  • Можно ли осуществлять розничную реализацию лекарственных средств, которые подлежат предметно-количественному учету или включены в приложение 6 к Инструкции о порядке выписки рецепта врача, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31 октября г. В соответствии с частью третьей пункта 61 Надлежащей аптечной практики, установленной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 декабря г.
  • Реклама на этой странице.
  • С марта года в РФ стартанет пилотный проект по онлайн-торговле рецептурными препаратами в трех регионах - в Москве, Московской и Белгородской областях и продлится три года. В этих регионах смогут продавать онлайн ряд лекарств, которые отпускают по рецепту, в том числе по электронному.
  • Виды рецептов в Германии: бумажный, электронный.
Электронные рецепты на лекарства онлайн: скачать приложение «Мой рецепт»
Рецептурные тонкости - Газета Беларускі Час. Новости профсоюзов Беларуси
Рецепты на медикаменты в Германии: 4 цвета
Аптеки будут заносить данные о рецептах в систему мониторинга оборота лекарств - Российская газета
Аптечные рецепты | Пикабу
Электронный рецепт
Перечень аптечных сетей, работающих в АИС ЭР - РНПЦ МТ
О выписывании рецептов и отпуске лекарственных средств населению
Общая информация о системе - РНПЦ МТ
Рецепт — Википедия
Аптечные Рецепты – купить в интернет-магазине OZON по низкой цене в Беларуси, Минске, Гомеле
РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» - Изготовление лекарственных средств в аптеках

Минск, ул. Бровки, 7а. Потребителями системы являются организации здравоохранения Республики Беларусь, осуществляющие медицинское обслуживание населения включая ведомственные и частной формы собственности , аптечные организации различных форм собственности, Министерство здравоохранения Республики Беларусь, управления здравоохранения облисполкомов, Комитет по здравоохранению Мингорисполкома, другие заинтересованные органы управления и ведомства.