Свидетели иеговы почему не празднуют день рождения

Почему Свидетели Иеговы не празднуют дни рождения

Для входа через Яндекс воспользуйтесь страницей авторизации. Это чужой компьютер Забыли пароль? Ссылка ведет за пределы QnA. Она может быть небезопасной.

Праздник, который не всегда с тобой: о тех, кто не празднует Новый год. Журналистка «Громадське. Свит», автор цикла интервью «Жизнь других». Освещала события евромайдан, аннексию Крыма и войну на Донбассе.

Праздник, который не всегда с тобой: о тех, кто не празднует Новый год
Свидетели Иеговы — кто они?
«Мама должна любить Бога больше, чем меня»: подросток — о детстве в религиозной секте
Свидетели Иеговы говорят что праздновать свой День Рождения это грех , почему ?
Серена – Свидетель Иеговы. Поэтому она не праздновала даже день рождения дочери
За непослушание предают анафеме – история бывшего свидетеля Иеговы*
Свидетели Иеговы и Рождество

Свидетели Иеговы запрещенная в России организация не празднуют дни рождения по нескольким причинам. Во-первых , в Библии описаны только два таких праздника, оба из которых закончились убийством. Во-вторых , в Библии ни разу не упоминается, чтобы какой-либо слуга Божий праздновал день рождения.

Свидетели Иеговы говорят что праздновать свой День Рождения это грех , почему ?
Почему Свидетели Иеговы не празднуют дни рождения
Дни рождения в Библии
Ответы fk-partner.ru: почему Свидетели Иеговы не отмечают никакие праздники? Новый год, день рождения
Свидетели Иеговы — Википедия
Дни рождения в Библии
Бывшая сектантка «Свидетелей Иеговы» — о манипуляциях и запрете на секс до брака | РИАМО | РИАМО
Свидетели Иеговы — кто они? — Официальный сайт религиоведа Сергея Иваненко
почему свидетели иеговы не празднуют день рождения и новый год | Дзен
Свидетель Иеговы: не отмечая Рождество, мои дети ничего не теряют | fk-partner.ru
Как реагировать на ошибки Свидетелей Иеговы.
Исповедь бывшего свидетеля Иеговы*: почему трудно уйти и как ушел он
267 Периодически ко мне обращаются с вопросом о том, как относиться к практике празднования дня рождения во свете Библии. Как и по иным вопросам, среди тех, для кого Библия в той или иной мере значима, здесь присутствует палитра мнений.
75 Организация «Сторожевой башни» утверждает, что празднование любых праздников не приветствуется Священным Писанием [1] , не рекомендует оно праздновать и дни рождения.
477 На основании, в частности, этого отрывка Свидетели Иеговы «не празднуют дни рождения, поскольку считают, что это неугодно Богу»:.
350 На примере абсурдного нового света о верном рабе из СБ от
337 Устанавливайте приложение Tribuna.
322 Рождество года будет непохоже на предыдущие.
13 Открой учебник по конфирмации, третью главу, если мне не изменят память, и прочитай.
69 Поэтому он никогда не праздновал свой день рождения, тайком читал «Гарри Поттера», ненавидел черные брюки и придумал, что Иегова — это тоже Дед Мороз. Арсений рассказал «Мелу», как правила воспитания свидетелей влияют на подростков.

Являются ли Свидетели Иеговы христианами? Есть разные точки зрения на этот вопрос. До недавнего времени картина была достаточно определённой.