Цикламен посадка в домашних условиях - Цикламен. Уход за домашним цикламеном. Фото. Семена, цветы

Цикламен: как вырастить в саду и дома

Абсолютно экологическое, без химических реагентов и вредных излучений. Цикламен часто наряду с пуансетией преподносят в качестве подарка на Новый год или Рождество. Растение не боится холода и не слишком требовательное, но часто потенциальные покупатели выбирают рождественскую звезду, а не цикламен, боясь, что он погибнет.

Цикламен (52 фото): средиземноморский гость для любителей экзотики

Цикламен персидский Cyclamen persicum родом из стран Средиземноморья и севера Африки с жарким летом и прохладной зимой. Растение по-своему приспособилось к таким условиям, растет и цветет в комфортную погоду с осени до весны есть разновидности, цветущие осенью, и цветущие зимой , а летом отдыхает, полностью сбрасывая листья. Чтобы не погибнуть, цикламен запасает питательные вещества в специальном органе - клубне клубень является утолщенной частью стебля под семядольными листьями — гипокотиля. Несомненным достоинством цикламена персидского является то, что он цветет в зимнее время, когда не так много цветущих растений.

Цикламен: особенности содержания цикламенов персидского и европейского в домашних условиях
Цикламен персидский: уход в домашних условиях
Цикламен: как вырастить самому из семян
Цикламен (90 фото): выращивание и уход
Цикламен - цветок, дарящий красоту и вдохновение
Цикламен: секреты выращивания в домашних условиях
Цикламен - украшение Вашего дома
Цикламен — цветок солнца
Как выращивать и ухаживать за Цикламен Персидский
Первый цикламен сгубила своими руками, а сейчас выращиваю их десятками. Делюсь хитростями ухода
Цикламен — цветок солнца
Цикламен персидский видео

Цикламены пользуются большой любовью цветоводов, и это не случайно. Компактный размер цветка, его непередаваемая красота, а также длительное цветение — вот главные причины популярности «альпийской фиалки». В этой статье мы расскажем, как вырастить цикламен разными способами, а также затронем тему ухода за этим капризным растением. Приятного чтения!

Цикламен персидский уход (почву, удобрение, обрезка) - PictureThis
Цикламен: уход в домашних условиях, пересадка и размножение, виды
Цикламен: уход в домашних условиях, пересадка и размножение, виды, фото
Цикламен (52 фото): средиземноморский гость для любителей экзотики