Замена ремня генератора пежо 3008 своими руками

Замена ремня генератора автомобиля

Пришло время для большого ТО моей полторашки. За прошедшее с это записи «Подготовка к замене цепи и ГРМ 1.

Замена масла Peugeot в Москве

Для замены ремня генератора на автомобиле Пежо потребуется вороток и головка на 32 Ремень генератора очень простая, но в тоже время важная деталь, без него далеко не уедешь, ну разве что только пока аккумулятор не перестанет давать электроэнергию автомобилю, а без электричества как известно машину не завести. Внимание, после его установки не забудьте обратно вставить стопорную ленту в привод помпы! Собираем все в обратной последовательности, обратите внимание, что б все ручейки ремня генератора встали ровно по шкивам без перекосов. Из за чего же происходит быстрое его изнашивание, все очень просто, на пежо он расположен очень близко к алюминиевому блоку , от чего он очень быстро перенимает тепловое излучение на себя и как следствие резина греется и сохнет. Сначала появляются трещины на ручейках ремня, далее эти ручейки начинают отваливаться и ремень расползается или лопается.

Замена масла в МКПП Peugeot 3008