Заточить ножи для ледобура

Как правильно заточить ледобур

Чтобы в зимнее время вытащить рыбку из замерзшего пруда, необходимо иметь хороший ледобур с острыми ножами. Можно, конечно, и дедушкиной пешней обойтись, но при льде толщиной более На озерах ножи ледоруба остаются острыми довольно долго.

Как заточить ножи для ледобура

На новых ножах есть "заусенец" по режущей кромке. Его не рекомендуется убирать, он сам отпадет при бурении. Если "заусенец" не отпал, его нужно отогнуть в сторону льда металлическим предметом отверткой, ключом, ножом. В процессе эксплуатации лезвия ножей притупляются из-за наличия во льду песка и т.

Заточка ножей для ледобура в Москве
Заточка ножей для ледобура
Любителям зимней рыбалки на заметку: 7 способов наточить нож ледобура в домашних условиях
Держатель для заточки ножей ледобура на точилке ЖУК
Форум клуба PELIKAN
Как правильно заточить ножи ледобура. Приспособление для заточки ножей ледобура
Как проходит заточка ножей ледобура и прочих инструментов
Заточка для ножей ледобура MORA
Заточка ножей для ледобуров
Заточка ножей ледобура
Заточка сферических ножей ледобура

К сравнению в разеделе "Ножи для ледобуров". Качественный, с острыми ножами ледобур является надежным помощником и предметом особой гордости каждого любителя зимней рыбалки. Правильно заточенные режущие кромки ножей ледобура позволяют достаточно быстро и не слишком утомительно пробурить во льду столько лунок, сколько понадобиться рыбаку. Однако со временем любая режущая кромка тупится, а вмерзшие в толщу льда песчинки и камни ускоряют этот процесс и оставляют на ней неприятные сколы.

Заточка ножей ледобура
Заточка ножей для ледобура в Москве за р. у fk-partner.ruкая за 20 минут | fk-partner.ru
Заточка ножей для ледобура - Страница 4 - Ледобур, пешня - АРК
Заточка ножей ледобуров - HARP | Харьковский Карп
Заточка для ножей ледобура MORA
Как правильно заточить ледобур
Как наточить ножи на ледобур: обзор от авторов fk-partner.ru
Заточка ножей ледобуров, советы из интернета и наш опыт. - Форум клуба PELIKAN
Заточка ножей для ледобуров
Заточка ножей ледобура - стр. 3 - Рыболовный форум Эстонии
Как заточить ножи ледобура и прочие инструменты
Заточка ледобуров | Низкая Цена | Сервис-Макс

Причём, самое интересное, что не только и не столько от их остроты, а от многих других факторов, пренебрегать которыми ни в кое случае нельзя. В названии статьи умышленно употреблено слово «заточка», а не «острота» или что-нибудь ещё это подразумевающее. Ведь, опять же, заточка подразумевает не только остроту кромок ножей, а и кое-что ещё, о чём поговорим ниже. Начнём издалека, с момента крепления ножей на площадках головки бура. Как ни странно, до сих пор многие рыболовы на серьёзных сайтах спрашивают, а как сделать так, чтобы ножи в процессе бурения не отвинчивались под воздействием на их крепления паразитных колебаний.