Как в ворде сделать нумерацию столбцов в таблице на каждой странице

Блог Мачула Владимира

Вот сидите вы на работе, создали таблицу, заполнили, задали все выравнивания, сделали нумерацию строк, сохранили наконец-то. Приносят еще данные для добавления в ваше детище. И вроде бы легло все в красиво, а нумерация-то сместилась! Но не так страшен черт, как его малютка.

Создание шапки таблицы на каждой странице в MS Word

При добавлении таблицы ей присваивается название-заполнитель например, Таблица 1 , которое по умолчанию скрыто. Это название можно отобразить и отредактировать. Названия всех таблиц в документе должны отличаться. Нажмите таблицу, при нажатой клавише Control нажмите номер строки для строки 1, затем выберите «Показать заголовок таблицы» или «Скрыть заголовок таблицы». Чтобы обвести заголовок таблицы контуром, нажмите таблицу, затем в боковой панели «Формат» нажмите вкладку «Таблица». Нажмите всплывающее меню «Контур таблицы», выберите стиль контура, затем установите флажок «Заголовок таблицы в контуре».

Добавление автоматической нумерации строк в таблице Microsoft Word
Урок 55. Заголовок таблицы
Добавление номеров страниц в Pages на Mac
Повторить заголовок на каждой странице
Как вставить заголовок над таблицей в Ворде
Автовставка шапки таблицы на каждой странице документа Word
Оформление документов в MS Word 97
Как добавить заголовок таблицы на каждой странице при печати в «Р7-Офис»?
Повторение произвольной строки в таблицах MS Word
Отображение, редактирование или скрытие заголовка таблицы в Pages на Mac
Как в Google Документах использовать номера строк

Если приходится работать в Word с длинными таблицами, то очень поможет одна полезная функция, которая облегчит вам жизнь и сэкономит время. Статья посвящается коллегам, и тем кто не ищет сложных путей. Дело в том, что при работе с длинными таблицами в Ворде, как правило люди для повтора заголовка таблицы на последующих страницах, копируют строчку которая является шапкой таблицы и вставляют на другой странице. Ничего в этом конечно страшного нет, но при редактировании таблицы, если добавить или удалить строчки, то заголовок страницы слетает.

• Как начинать нумерацию заново на каждой странице или в каждом разделе
  • Стандартным средством настроить повтор второй строки нельзя.
  • Редактор документов может автоматически подсчитывать строки в документе.
  • Если таблица большая, то можно автоматически сделать шапку таблицы на каждой странице Word. Разберем, как настроить автоматический перенос заголовка таблицы на следующую страницу Word.
  • Второй способ
  • В Google Документах можно включить режим, при котором рядом с каждой строкой указывается ее номер.
  • Тема 3. Работа с таблицами.
  • На предыдущих уроках я рассказала практически обо всех командах ленты Макет и некоторых командах ленты Конструктор.
Таблицы nanoCAD, или Пуститься во все тяжкие
Урок Заголовок таблицы – Эффективная работа в MS Office
Как добавить заголовок таблицы на каждой странице при печати в «Р7-Офис»?
Повторение произвольной строки в таблицах MS Word - fk-partner.ru
Как пронумеровать строки в таблице в Ворде
Как написать заголовок над таблицей в Word: пошаговая инструкция | fk-partner.ru
Повторить заголовок на каждой странице | Работа в МойОфис Текст Windows / Linux
Печать строк или столбцов на каждой странице
Шапка таблицы на каждой странице Word
Вставка нумерации строк - ONLYOFFICE
FreeOffice: все функции Textmaker
Автоповтор шапки таблицы в Word

Если в таблице документа Microsoft Word слишком большое количество строк и нужно пронумеровать их, можно воспользоваться встроенной функцией, которая значительно упрощает процедуру. При автонумерации порядок строк не сбивается после редактирования таблицы например, при добавлении ячеек в отличие от ручного проставления цифр. Поэтому и лучше воспользоваться автоматической функцией, в особенности если планируется в дальнейшем работать с таблицей. Даже если в будущем вы будете вставлять дополнительные строки сверху или снизу, нумерация не собьется, что является главным преимуществом по сравнению с ручной вставкой нумерации.