Резинки для пучков - Зимняя ловля судака. Снасти, поиск и тактика ловли

Ловля хищника на резинку

В этой заметке мы продолжим изучать такой вопрос, как ловля леща зимой. Начало, где описаны методы изучения дна, поиск мест стоянки, прикормка и другие полезные вопросы: ТУТ. Для ловли леща зимой можно применять практически любую удобную и привычную удочку.

Ловля леща на фидер: места ловли, монтажи, снасти и приманки

Налим — по-своему уникальная рыба. В отличие от других обитателей пресноводных водоемов России, он проявляет активность не в теплое, а в холодное время года. Это обусловлено тем, что вид относится к семейству трескообразных, представители которого нерестятся и кормятся почти исключительно зимой.

Ловля судака зимой – все средства хороши
Окунь и мормышка (окончание)
Донка резинка против фидера
Ловля налима на открытой воде и со льда: насадки, техники, тактика
Техника ловли из-подо льда, или Как поймать крупную рыбу зимой (fb2)
Ловля налима осенью: выбор места, приманки, снасти
Вести с водоемов - поиск по тексту:
Ловля спиннингом в траве
Зимняя рыбалка
Отчет о рыбалке прошедшей в конце октября — начале ноября 2017 года
Джиг-незацепляйки – незацепляющиеся джиговые приманки и оснастки

Ловлю рыбы жерлицами можно, наверное, отнести к совершенно отдельному виду рыбалки. С одной стороны, эта снасть слишком простая и такой способ ловли не считается спортивным, так как рыба ловится сама без всякого участия рыбака. С другой стороны, у этого способа ловли так много приверженцев, что эта простейшая снасть занимает одно из первых мест среди других снастей для ловли хищной рыбы.

Все о ловле налима на открытой воде и со льда: насадки, способы, снасти
Рыболовный клуб «Берег» • Рыбалка в Омске и Омской области • Просмотр темы - Судак
Донка резинка против фидера
Ловля спиннингом в траве - Рыбалка на спиннинг
Фидерный Big Game. Вторая часть.
Рыбалка в Украине: декабря
Окунь и мормышка (окончание)
На рыбалке с Сергеичем - Способы, тактика и специфика ловли рыбы
Снасти для ловли леща. Ловля на комбайн, вертолет, кольцо, чертика, гирлянду
Блог о рыбалке | Fishing Stock
Отчет о рыбалке прошедшей в конце октября — начале ноября года | Рыболовная база
Ловля судака зимой: самые уловистые приманки и снасти
Клуб любителей рыбалки АКТИВ | Рыбалка вроде не работа,
Техника ловли из-подо льда, или Как поймать крупную рыбу зимой (fb2) | Флибуста
Ловля хищника на резинку – fk-partner.ru

Запомнить меня. Сколько себя помню, в детстве и в юности способ ловли на "кольцовку" был всегда в почете у волжских рыболовов, имеющих лодки. Некоторые умудрялись ловить с плотов и причалов. Мы, пацаны, создавали "гибриды" этой снасти, доводили до "совершенства" все ее составные части, но… мы пытались обойтись без лодок за их неимением, и всегда проигрывали с огромным счетом тем дядькам, которые "кольцевали" с плавсредств. В какие-то годы, точно не помню, этот способ ловли вообще запрещали. Якобы таким образом "… наносится ущерб рыбным запасам СССР…".