Снегоходы своими руками на базе урал

Снегоход из мотоцикла своими руками: фото и описание изготовления

Один из самых красивых и интересных туров, который берет свое начало в старинном уральском селе Староуткинск. Данный маршрут по реке Чусовой является уникальным, так как проложен по хрестоматийным историческим местам, давая возможность туристам прикоснуться к истории и увидеть самую известную и живописную реку Среднего Урала. Сложность маршрута обусловлена непостоянством реки — здесь встречаются и наледи, и открытая вода, и глубокие снежные заносы. Но все эти трудности с лихвой компенсируются неповторимой красотой береговых линий, великолепными склонами нетронутой целины и величием молчаливых камней-бойцов, грациозно поднимающихся прямо из воды.

Самодельный снегоход с двигателем мотоцикла "Урал"

Единственными, кто может хоть как-то двигаться по снежному покрову — это мотоциклы, оснащенные боковыми прицепами, а ведущее колесо переобуто в резину с глубоким протектором. По не расчищенным дорогам иногда возможно перемещаться только на снегоходах. Но не у всех есть возможность приобрести снегоход, да и не всегда это экономически целесообразно. В таком случае на выручку приходят «умелые руки». Ведь вполне возможно переоборудовать обычный колесный мотоцикл в полноценный снегоход, причем даже особо вмешательства в конструкцию не требуется.

Снегоход из мотоцикла урал - 79 фото
💪 СамоДельные ВезДеходы и СнегоХоды на базе Урал , ИЖ , Jawa 😵!
Снегоход из мотоцикла? Реально!
Снегоходы из мотоциклов
Сказы реки Чусовой. По следам Ермака. Снегоходный тур
Минобороны приняло на снабжение снегоходы и вездеходы для Арктики
Видео самодельные снегоходы из мотоциклов
Палочник на базе б/п Урал, продолжение SPIKE
Вездеходы своими руками
61 объявлений о продаже Мотоциклов Урал
Легендарный Маньпупунер. Снегоходное путешествие к Седьмому Чуду России
Снегоход своими руками

Территория Северного Урала огромна. Это один из самых глухих и труднодоступных районов Урала: край густых таёжных лесов. Севернее Ивделя, посёлков Вижая и Бурмантово — сплошная тайга: нет ни населённых пунктов, ни дорог, кроме старинных охотничьих изб, юрт и становищ.